Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2019 года В ДТП в Елецком районе пострадала несовершеннолетняя пассажирка

Два ДТП были зарегистрированы с участием мотоциклистов.

В Липецке в 10:45 на ул. Студеновская 59-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Солярис», допустил столкновение с мотоциклом «Балтмоторс» под управлением 37-летнего водителя. Пострадавший мотоциклист доставлялся в ГБ СМП №1, после оказания помощи отпущен.

В Ельце в 11:30 на ул. Коммунаров 56-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», допустил столкновение с мотоциклом марки «FALCON SPEEDFIRE» под управлением 17-летнего водителя. Пострадавший мотоциклист был доставлен в ГУЗ «Елецкая городская больница», госпитализирован. Предварительная вина водителя автомобиля Лада Приора, который не предоставил преимущества в движении встречному транспортному средству.

Наиболее частые причины столкновений автомобилей с двухколесной техникой – непредоставление преимущества в движении и нарушения скоростного режима. Окончательные причины данных ДТП установит административное расследование.

В эти дни на дорогах региона значительно увеличилось число мотоциклистов и скутеристов. В основном это молодые люди, которым следует помнить о том, что опасные маневры и нарушения скоростного режима чреваты серьезными авариями. А водители автомобилей обязаны быть особо внимательными, когда на дорогах двухколесная мототехника.

В Липецке в 19:10 на улице Гагарина 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», допустила наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 17-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен. Предварительная вина водителя иномарки - нарушение правил проезда пешеходного перехода. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

От автомобилистов в обязательном порядке требуется снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам. Пешим участникам движения в темное время суток рекомендуется использование световозвращающих элементов.

В Елецком районе в 8:20 на автодороге «Малые Извалы- Большие Извалы - прим. к автодооге Орел-Тамбов» 72-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-210930» под управлением 51-летнего водителя. В ДТП пострадали пассажиры автомобиля «ВАЗ-210930», 9-летняя девочка и 41-летняя женщина, помощь была оказана врачами медицины катастроф. Предварительная причина ДТП – несоблюдение ПДД водителем «Шевроле-Нива» при выезде с второстепенной автодороги. Окончательные причины ДТП выясняет административное расследование.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 1487 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 100. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1053 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 33 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости