Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2019 года В Липецкой области родителям разъясняют правила защиты юных пассажиров.

В елецкой школе № 15 родительское собрание, которое организовали педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, было посвящено безопасности маленьких пассажиров. Ведь согласно статистике дети-пассажиры наиболее уязвимая категория несовершеннолетних участников дорожного движения.

Пап и мам школьников проинформировали о задачах Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится», автоинспекторы призвали взрослых активно поддержать ее начинания. Дорожные полицейские также разъясняли родителям правила обеспечения безопасности детей - наличие качественного автокресла для ребенка с учетом его роста, веса и возраста, использование ремней безопасности водителями и пассажирами.

- Ребенок в автомобиле особенный пассажир, в процессе его перевозки необходимо соблюдать скоростной режим и отказаться от опасных маневров, в том числе от обгона, - подчеркнули сотрудники ГИБДД.

Участникам родительского собрания были продемонстрированы видеоролики и обучающий фильм, созданные в рамках кампании «Без вас не получится!». Елецкие родители сделали селфи с плакатами кампании, информация об этой акции размещена в социальных сетях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости