Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 мая 2019 года В Кабанском районе ЮИДовцы попросили автомобилистов не спешить на дороге

Юные помощники Госавтоинспекции из Кабанской школы поддержали идеи региональной социальной кампании «Культура на дорогах - Некуда спешить». Активисты отряда ЮИД призвали водителей выбирать безопасную скорость движения.

Профилактическое мероприятие школьников прошло в центре с. Кабанск. ЮИДовцы подготовили специальные листовки с рекомендациями по безопасному вождению и соблюдению скоростного режима. В ходе бесед ребята напомнили, что при увеличении скорости значительно возрастает тяжесть последствий ДТП. «Сэкономленное время в быстрой поездке не стоит жизни и здоровья ваших близких и других участников дорожного движения», - объясняли взрослым школьники.

Сотрудники ГИБДД разъяснили меры административной ответственности за нарушение скоростного режима, привели примеры ДТП по причине превышения скорости или ее несоответствия конкретным дорожным условиям. Также всем участникам акции напомнили, что на многих автодорогах установлены автоматизированные комплексы, фиксирующие нарушения скоростного режима.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости