Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 мая 2019 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД организовали урок дорожной безопасности для воспитанников детского сада № 66 «Ягодка»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД провели с воспитанниками детского сада № 66 «Ягодка» урок дорожной безопасности. В начале занятия инспектор по пропаганде БДД напомнила детям, что такое дорожные знаки и как они помогают водителям и пешеходам. Затем дошкольники рассмотрели тематические карточки с различными ситуациями, которые могут встречаться на дорогах и улицах города.

Также на макете «Автогородок» дети попробовали себя в качестве водителей транспортных средств и побывали в роли пешеходов. Затем сотрудники ГИБДД посмотрели выставку творческих работ детсадовцев. Десятки рисунков ребят украсили стену в группе детского сада. Каждый ребенок выразил свое отношение к теме дорожной безопасности.

Стоит отметить, что такие мероприятия в детских садах проходят регулярно и способствуют сознательному формированию у малышей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости