Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 мая 2019 года В Ульяновске сотрудники полиции задержали группу молодых людей, подозреваемых в принуждении к совершению коммерческой сделки

В полицию поступило несколько заявлений от жителей Засвияжского района города Ульяновска о повреждении неизвестными их личных транспортных средств во дворах домов по проезду Караганова. Заявители предполагают, что таким образом их пытаются принудь к пользованию услугами парковки, расположенной неподалеку.

В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области по подозрению в противоправной деятельности задержали троих жителей областного центра.

Полицейскими предварительно установлено, что организатор одной из платных парковок, расположенной по улице Полбина Засвияжского района областного центра, за незначительное денежное вознаграждение предложил своим знакомым повредить ряд автомашин с целью помещения в дальнейшем автолюбителями своих транспортных средств на контролируемую им парковку. После чего, молодые повредили три автомашины, припаркованные по проезду Караганова Засвияжского района.

В настоящее время следственным отделом по обслуживанию ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по ст. 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения». Всем троим избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством РФ, принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости