Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 мая 2019 года Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан

На днях в отдел полиции города Ишима обратилась продавец продуктового магазина из районного села и заявила о хищении денежных средств. Дознаватель из разговора с потерпевшей установила, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Под предлогом обновления программы платежного терминала попросил перевести денежные средства на указанный счет. Заявительница перевела деньги. Только после завершения разговора осознала, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Сумма ущерба составила около 7000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершенному преступлению.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными. Перепроверяйте информацию и перезванивайте в отделение банка вашего населенного пункта. Не становитесь легкой добычей для злоумышленников.

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости