Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2019 года В Элисте сотрудниками полиции раскрыта кража золотых изделий

В полицию Элисты с заявлением о краже из домовладения обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из принадлежащей ей квартиры были похищены ювелирные украшения из золота на сумму 145 тысяч рублей.

Следов взлома в квартире полицейские не обнаружили, выяснив, кто из знакомых и родственников имеет свободный доступ в квартиру. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что совершению данного преступления может быть причастна жительница Элисты, временно проживавшая в квартире заявительницы. Однако почти месяц назад 60-летняя женщина съехала с данного адреса и ее местонахождение было неизвестно. Заявительница описал подозреваемую, ориентировка с приметами злоумышленницы была передана всем патрульным нарядам полиции и оперативным сотрудникам. Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой и задержали ее.

Задержанная призналась в совершении кражи, сообщив, что похищенные украшения она сдала в столичные ломбарды. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

По факту кражи органами внутренних дел возбуждено уголовное дело, подозреваемая доставлена в отделение полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости