Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2019 года В Томске полицейские и представители отряда ЮИД провели для детей акцию «Старшие – младшим»

В рамках социально ориентированного проекта #Простые_правила, действующего на территории Томской области, сотрудники полиции совместно с активистами школьного отряда юных инспекторов движения провели в одной из школ Ленинского района города Томска мероприятие по предупреждению дорожных происшествий среди младших школьников.

Под руководством своего руководителя, ЮИДовцы и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Старшие – младшим», тем самым восьмиклассники взяли своеобразное шефство над третьеклассниками в вопросах дорожной безопасности. Старшеклассники провели для малышей викторину по соблюдению ПДД, сопровождая свои вопросы яркой и красочной презентацией, а так же демонстрацией изображений знаков дорожного движения. Стражи порядка рассказали ребятам о пользе использования световозвращающих элементов и необходимости закрепления их на верхней одежде и предметах, после чего занятие продолжилось на улице, где школьники вспомнили основные элементы дороги и закрепили правила безопасного перехода через проезжую часть.

Затем к школе подъехал патрульный автомобиль ДПС. Школьники с радостью побывали в салоне служебного автомобиля, ознакомились с его устройством и спецсредствами полиции.

В завершение все участники мероприятия сделали общее фото с хештегом проекта «#Простые_правила». ЮИДовцы, взяв шефство над ребятами из младших классов, до окончания учебного года будут проводить с ними занятия, чтобы предстоящие каникулы стали по-настоящему безопасными.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости