Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2019 года В Магнитогорске и Миассе полицейскими проведены торжественные церемонии принятия присяги и вручения паспортов

В Магнитогорске и Миассе полицейскими проведены торжественные церемонии принятия присяги и вручения паспортов новым соотечественникам.

В Отделе полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску состоялось торжественное принятие присяги бывшими иностранными гражданами. В мероприятии приняли участие начальник Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Андрей Аверьянов, сотрудники правового подразделения и отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску.

Открывая мероприятие, Андрей Аверьянов подчеркнул, что присягой участники мероприятия подтверждают свое намерение стать гражданами РФ, соблюдать законодательство, уважать традиции, историю и культуру России.

В ходе церемонии пять бывших граждан сопредельных государств торжественно произнесли слова клятвы. С момента принятия присяги согласно российскому законодательству, участники церемонии обрели гражданство РФ. Новым соотечественникам напомнили, что теперь они приобрели не только права, гарантированные государством, но и обязанности. Полицейские обратили внимание присутствующих на неукоснительное соблюдение законов РФ и сделали акцент на уважении к языку и культуре страны, а также людям разных национальностей, проживающих на территории государства.

В Миассе паспорта были вручены инспектором отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Массу капитаном полиции Александрой Надыршиной, которая поздравила всех участников с приобретением статуса и отметила, что паспорт гражданина России является основным документом, удостоверяющим личность и обеспечивающим человеку пользование всеми правами гражданина российского общества. Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД акцентировали внимание присутствующих, что вручение паспортов в торжественной обстановке помогает каждому осознать всю важность момента.

Организаторы поздравили присутствующих и пожелали быть законопослушными гражданами и трудиться на благо России.

Закончились церемонии фотографированием.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости