Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2019 года Раскрыт поджог дорогостоящей иномарки в Тамбове

Ночью 9 апреля в УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение о поджоге дорогостоящей иномарки в северной части областного центра. На сигнал о возгорании прибыли пожарные, которые в считанные минуты успели потушить возгорание. Огнем был поврежден моторный отсек внедорожника «Ауди». На автомобиле передвигался 40-летний мужчина, проживающий в многоэтажном доме на улице Агапкина.

В процессе проведения проверки установлено, что имел место поджог. Полицейскими на месте возгорания обнаружены осколки бутылки с горючим веществом. Кроме того, на ближайшем к месту стоянки автомобиле расположена уличная камера видеонаблюдения. Просмотр ее записей подтвердил, что это был поджог. Неизвестный мужчина совершает поджог внедорожника и убегает.

Следственным управлением УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 167 «Умышленное уничтожение имущества». Сотрудниками уголовного розыска был опрошен владелец автомобиля, соседи, проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности поджигателя. Впоследствии оперативники нашли улики и доказательства, что к попытке поджога автомобиля причастен 39-летний мужчина, житель областного центра. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. Он признался, что в 2017 году дал в долг крупную сумму денег хозяину внедорожника, которые тот не спешил отдавать. Неоднократные напоминания о возврате финансовых средств не производили должного впечатления на должника. Тогда кредитор решился на более кардинальные меры по возврату долга.

В ходе проведения следственных мероприятий следователем назначены пожаротехническая, автотовароведческая, генетическая экспертизы, проводятся дальнейшие мероприятия по сбору улик и доказательств совершения преступления.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости