Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2019 года Калининградцы присоединились к Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка»

В парке имени Макса Ашманна в Калининграде более двухсот человек присоединились к Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка», организованной при поддержке Общественного совета при УМВД России по Калининградской области.

Посетители парка и все желающие под зажигательную музыку повторяли движения за Михаилом Самойловичем, мастером спорта по самбо и дзюдо, бронзовым призером Чемпионата России по дзюдо и Чемпионата МВД России по боевому самбо, победителем Международного турнира по самбо в Берлине. Капитан внутренней службы Самойлович служит в Управлении по работе с личным составом регионального УМВД, где передает свои знания и умения коллегам, помогая им совершенствовать профессиональную, служебную и физическую подготовку.

Свои спортивные навыки и боевые приемы борьбы участникам акции также продемонстрировали сотрудники спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области. Основные задачи бойцов полицейского спецназа – силовая поддержка коллег при проведении оперативно-розыскных мероприятий, задержание подозреваемых и освобождение заложников. Работа эта опасная, но почетная и престижная.

«Сколько раз мы себе обещали, что начнем новый день с зарядки. Однако, утро наступает и боевой дух куда-то исчезает, и вот сегодня, глядя на достойные примеры стало понятно, что зарядка должна быть коллективной», – отметила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В организации спортивного мероприятия приняли участие начальник Управления спорта и молодежной политики администрации города Калининграда, член Общественного совета при УМВД России по Калининградской области президент областной федерации самбо и дзюдо Владимир Ярмолюк, руководитель пресс-службы регионального УМВД подполковник внутренней службы Светлана Поставничая, курсанты Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости