Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2019 года В Иркутской области вынесен приговор интернет-мошеннице, представлявшейся сотрудницей кредитного отдела банка

Усольским городским судом накануне вынесен приговор в отношении аферистки, завладевавшей чужими сбережениями под видом работницы банка.

Как установило следствие, в одной из социальных сетей 33-летняя подсудимая размещала объявления от имени сотрудника банка о предоставлении кредита гражданам на выгодных условиях.

Звонившим злоумышленница представлялась сотрудниками различных служб и сервисов и, имитируя стандартную для кредитных учреждений схему работы, обманом поучала от них информацию о реквизитах банковских карт и поступивших им постоянных и одноразовых паролях, после чего получала возможность дистанционно управлять банковскими счетами граждан.

Используя указанную преступную схему, за четыре месяца она похитила денежные средства со счетов 5 граждан. Суммарный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 2 миллиона 200 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и частично возместила причиненный ущерб.

Учитывая совершение преступлений подсудимой в период условного осуждения за аналогичные преступления, суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Наказание применено с отсрочкой до достижения её младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости