Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 мая 2019 года В Саках полицейские задержали подозреваемого в серии краж с одной из городских стройплощадок

В Сакском межмуниципальном отделе полиции было зарегистрировано заявление по факту похищения стройматериалов и электроинструментов с территории одной из городских строительных площадок. Общая сумма ущерба составила 37,5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий с целью установления подозреваемого и местонахождения похищенного. На причастность к краже были отработаны ранее судимые за совершение подобных преступлений, подучетный контингент. Также оперативники проверили возможные места сбыта похищенного.

Предпринятые меры розыска принесли положительные результаты и вывели на след подозреваемого. В краже был уличен попавший под подозрение 38-летний ранее судимый мужчина, в настоящее время проживающий в городе Саки. Задержанный под тяжестью собранных улик признал свою вину в четырех кражах со строительной площадки, которые он совершал на протяжении мая-месяца.

Также оперативники нашли часть стройматериалов и электроинструментов, которые подозреваемый успел продать после похищения.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), начато расследование.

За совершение тайного похищения чужого имущества подозреваемому грозит наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.

П

ресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости