Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 мая 2019 года В Симферополе состоялся «круглый стол» проблемам профилактики экстремизма в молодежной среде

В минувший вторник в Симферополе состоялся «круглый стол», инициированный членами Общественного совета при МВД по Республике Крым, посвященный вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде. Мероприятие проведено на площадке Крымского финансово-экономического колледжа, в нем приняли участие студенты и преподаватели ВУЗа, а также ряд экспертов, представляющих государственные и общественные структуры региона.

Свои позиции по теме противодействия экстремизму высказали врио начальника Отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Ольга Богославская, помощник председателя Совета Министров Республике Крым Иван Имгрунт, представители духовенства, а также национально-культурных автономий Крыма и ученые. Кроме того, перед студентами выступили представители Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым и члены Общественного совета при правоохранительном ведомстве.

В ходе «круглого стола» состоялся научный диспут с обсуждением правовых и социальных аспектов такого явления, как экстремизм. Отмечено, что регулирование этой проблематики должно происходить не только со стороны государственных органов, но и в среде общественных объединений.

Немало внимания было уделено вопросам безопасного поведения молодежи в сети Интернет. Не секрет, что представители крайне-радикальных движений стремятся использовать всемирную паутину для навязывания своей деструктивной идеологии. Именно поэтому для молодых людей и девушек важно получить действенную «прививку» от попыток вовлечь их в сомнительные проекты и запрещенные секты.

Представители правоохранительных органов рассказали учащимся об ответственности, предусмотренной за правонарушения экстремистской направленности. Также они остановилась на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения среди учащихся. Участникам мероприятия были предоставлены методические материалы, которые можно использовать в профилактических антиэкстремистских программах и акциях.

В ходе обсуждения мер, направленных на сохранение межнационального и межконфессионального согласия, были выработаны практические рекомендации, которые помогут педагогам и научным работникам более четко выстроить систему работы со студентами и молодежью в сфере профилактики экстремистских проявлений.

По словам члена Общественного совета при МВД по Республике Крым, ректора Крымского финансово-экономического колледжа Владимира Узунова, подобные встречи в дальнейшем позволят совершенствовать деятельность образовательных учреждений, которые несут функции не только обучения различным наукам, но и воспитания подростков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости