Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2019 года За сутки полицейскими зарегистрировано четыре факта хищения денежных средств под предлогом несанкционированного списания с банковской карты

За минувшие сутки сотрудниками полиции на территории Мурманской области зарегистрировано четыре сообщения от северян о хищении денежных средств со счетов банковских карт.

Так, на телефон жительницы Североморска 1969 года рождения поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты женщины происходит несанкционированное списание денежных средств и ее необходимо незамедлительно заблокировать. В ходе разговора жительница флотской столицы сообщила незнакомцу реквизиты счета и продиктовала пароли из смс-сообщений, а по окончании разговора обнаружила сообщение от банка о списании со счета суммы в размере 45 тысяч рублей

По аналогичной схеме были обмануты еще трое северян. Их обманули под предлогом сохранения денег с якобы заблокированной банковской карты, уговорив сообщить информацию о реквизитах счета и пароли для перевода денежных средств.

Общая сумма ущерба потерпевших составила свыше 90 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в городе Москве и республике Башкортостан.

УМВД России по городу Мурманской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными! Ни в коем случае не сообщайте неизвестным данные своих счетов и поступающие в смс-сообщениях пароли. Помните, банковские служащие не проводят операций по разблокировки банковских карт и переводу денежных средств с помощью телефона. Уточняйте всю поступающую информацию по официальным телефонам, указанным на банковской карте.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости