Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2019 года Оперативники наркоконтроля задержали омича при попытке сбыть наркотическое средство в крупном размере

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области получили информацию о том, что 30-летний житель Ленинского округа занимается сбытом наркотических средств.

В вечернее время оперативники задержали ранее судимого омича на ул. Сибирский проспект. В ходе личного досмотра у мужчины изъято 3 грамма гашиша, приготовленного для дальнейшего сбыта.

На допросе у следователя задержанный рассказал, что употребляет наркотическое средство гашиш в течение двух лет, а иногда продает его своим знакомым. В момент продажи он и был задержан полицейскими.

По данному факту следователем ОП № 5 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов противоправной деятельности задержанного, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также источники приобретения наркотиков.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости