Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 мая 2019 года Полиция Адыгеи призывает владельцев дачных домовладений принять меры к сохранности имущества

Как показывает анализ оперативных сводок, с началом теплого сезона стали чаще регистрироваться кражи имущества из дачных домовладений. Это связано с тем, что граждане вновь везут на приусадебные участки ценные вещи и оставляют их там без присмотра.

Собственники рассчитывают, что их имущество будет находиться в сохранности, но это не всегда так. Злоумышленникам для реализации преступного умысла не составляет труда перелезть через забор или взломать не самые прочные запорные устройства хозпостроек.

Так, с заявлением о краже в полицию Майкопа обратилась 48-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее дачного домовладения похищены телевизор, акустические колонки, электроинструменты, а также металлические изделия, общей массой около 3 тонн.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что неизвестный проник в помещение путем срыва петли навесного замка, когда потерпевшей не было на даче. Сейчас его разыскивают полицейские.

В Тахтамукайском районе оперативниками задержан подозреваемый в краже металлолома из хозпостройки, расположенной на территории дачного домовладения 36-летнего жителя поселка Яблоновского. В совершении данного преступления подозревается его 37-летний односельчанин.

Хищение холодильника и спортивного тренажера в одном из дачных товариществ республиканского центра раскрыли в ходе проведения профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по городу Майкопу. Стражи правопорядка изъяли похищенное у 19-летнего местного жителя. Теперь парень стал фигурантом уголовного дела.

Полиция призывает владельцев дачных домов и участков принять необходимые меры к сохранности своего имущества. Для этого необходимо укреплять ограждения, дополнительно устанавливать запорные устройства на входных дверях, не оставлять в нежилых строениях ценные вещи. Также не забывайте закрывать окна изнутри и, по возможности, установите решетки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости