Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2019 года В Вичуге полицейские зарегистрировали очередное хищение денежных средств

В межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» с заявлением обратился 82-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что у него из дома пропала крупная сумма. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы полицейскими установлено, что утром в дом к заявителю приходили неизвестные мужчина и женщина, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомцы сообщили потерпевшему, что он получил пенсию поддельными денежными знаками, и им необходимо изъять фальшивки и обменять их на настоящие купюры. Пенсионер, ничего не подозревая, принес всю имеющуюся у него наличность. Незваные гости якобы заменили фальшивые банкноты потерпевшего на настоящие и ушли. Спустя время, пенсионер вместо сбережений в сумме 304 000 рублей обнаружил закладки с надписью «билет банка приколов» и обратился в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления.

! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости