Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2019 года В Новороссийске жителю города Краснодара предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 31 - летнего жителя города Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию обратился местный житель и сообщил о том, что стал жертвой мошенника. Мужчина пояснил полицейским, что увидел в сети Интернет объявление о продаже автомобильного двигателя и обратился по указанному номеру. Продавец заверил, что в течение нескольких дней товар будет доставлен покупателю из города Краснодара и убедил его перевести на банковский счет 25 тысяч рублей в качестве оплаты. После того, как указанная сумма поступила на счет злоумышленника, он в течение двух недель под различными предлогами откладывал доставку двигателя в Новороссийск, а затем перестал выходить с потерпевшим на связь.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Злоумышленника задержали в городе Краснодаре и доставили в Новороссийск. Установлено, что мужчина не собирался исполнять взятые на себя обязательства. Вырученные денежные средства он потратил на личные нужды, а двигатель, который обещал доставить потерпевшему, продал другому человеку.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости