Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2019 года Полицейские разыскивают английского летчика, обманувшего омичку на 379 000 рублей

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску с сообщением о совершенном в ее отношении обмане обратилась 44-летняя жительница Омского района.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что несколько дней назад зарегистрировалась на сайте знакомств. Вскоре с ней связался неизвестный мужчина, который представился летчиком гражданской авиации Англии. Он сказал, что разведен, имеет сына от первого брака, живет в отдельной квартире и ищет себе спутницу жизни. В ходе переписки англичанин сообщил, что может прилететь в Омск, но для этого женщине потребуется оплатить все расходы, связанные с перелетом, к примеру, таможенные сборы и страховку. Поскольку несколько подруг омички уже имели позитивный опыт таких знакомств, потерпевшая поверила незнакомцу и перевела на указанный им банковский счет 379 000 рублей. Но встречи так и не дождалась.

В настоящее время полицейские устанавливают место пребывания и личность злоумышленника. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по городу Омску напоминает: будьте осторожны при взаимодействии с незнакомцами в Интернете, помните, что ваш собеседник может оказаться совсем не тем, за кого себя выдает, не переводите денежных средств неустановленным лицам, какими бы положительными они ни казались – возможно, вы столкнулись с мошенниками!

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости