Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 мая 2019 года В Хакасии прошел первый республиканский парад юных инспекторов движения

Местом проведения торжественного мероприятия, посвященного популяризации деятельности отрядов ЮИД стал любимый всеми детский парк развлечений «Орленок» в республиканской столице.

Возглавил колонну отрядов ЮИД из городов и районов республики духовой оркестр города Абакана под руководством заслуженного работника культуры России и Республики Хакасия Андрей Штарк. Под звуки марша юные инспекторы движения прошли по территории парка.

Приветствовали ребят, активно пропагандирующих правила безопасного поведения на дорогах в регионе, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Хакасия Игорь Юртаев, председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия Татьяна Карташова, уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ирина Ауль.

В параде приняли участие сотрудники Госавтоинспекции городов и районов Хакасии, представители 192 Военной автомобильной инспекции и ДОСААФ России по Республике Хакасия.

Украшением парада стали проход торжественным маршем с речевкой и музыкальный флеш-моб под песни юных инспекторов России. Завершил мероприятие социо-моб «Вместе за безопасность на дорогах!» Школьники в сопровождении педагогов и сотрудников ГИБДД призвали участников дорожного движения к культуре на дорогах, вручив информационные листовки и буклеты. Через них юные инспекторы движения обратились к пешеходам, пассажирам и водителям с просьбой всегда соблюдать дорожный закон.

Отряды юных инспекторов движения - это творческие объединения школьников, девиз которых «Изучи правила дорожного движения сам! Научи правилам дорожного движения своих сверстников! Напомни взрослым о культуре дорожного движения!» В школах региона действуют 144 отряда, в которых углубленным изучением ПДД занимаются более 1800 учеников.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости