Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь пожилому мужчине

Сотрудники 4 Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве обеспечили безопасность пожилого человека.

Во время несения службы в центральной части города сотрудники столичной Госавтоинспекции – старший инспектор ДПС капитан полиции Александр Царев и инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Кшнякин заметили пожилого человека на проезжей части.

На участке дороги с интенсивным движением транспортных средств находился гражданин преклонного возраста в попытке перейти улицу на другую сторону.

Оценив опасность ситуации, сотрудниками ГИБДД незамедлительно были приняты меры по оказанию помощи и обеспечению безопасности пешехода.

Подоспевшим на помощь инспекторам ДПС мужчина пояснил, что ограничен в своих физических возможностях и не может перейти дорогу через подземный переход, так как передвигается только с помощью специально предназначенных устройств.

Инспекторы ДПС организовали регулировочно-распорядительные действия и с помощью патрульного автомобиля обеспечили безопасный переход дороги пожилым гражданином.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости