Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2019 года Правоохранительные органы Италии по запросу российской полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере долевого строительства

В Италии сотрудники местных правоохранительных органов по запросу ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере долевого строительства.

В 2017 году сотрудники одного из красноярских обществ с ограниченной ответственностью по указанию директора фирмы оформляли договоры займа и долевого участия в строительстве жилых домов краевого центра. Однако полученными от граждан денежными средствами должностное лицо распорядилось по своему усмотрению. Общее количество участников долевого строительства превышает 1300 человек, сумма привлечённых денежных средств составляет около 2 млрд рублей.

По ходатайству Главного следственного управления МВД по краю злоумышленник был заочно арестован. Его местонахождение было установлено. В настоящее время мужчина находится под домашним арестом в Италии. Следователи ГСУ ГУ МВД по краю во взаимодействии с подразделением Интерпола ГУ МВД по краю принимают меры по экстрадиции подозреваемого в Российскую Федерацию.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости