Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2019 года В средней общеобразовательной школе №3 поселка Медведево состоялся урок кибербезопасности

Полицейские и общественники рассказали кадетам Медведевской школы о безопасном поведении в сети Интернет.

Сегодня в рамках акции «Безопасный Интернет» сотрудник отдела «К» МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Климентьев совместно с членами Общественного совета при МВД Федором Голубевым и Валентином Севастьяновым провели урок по основам безопасности в сети Интернет для кадетского класса школы №3 поселка Медведево.

Они отметили, что компьютерная грамотность - обязательное условие для современного молодого человека, дети зачастую активнее взрослых пользуются сетью Интернет. Однако, несмотря на то, что Интернет является безграничным пространством информации и иногда даже упрощает нам жизнь, в сети любой человек может столкнуться со злоумышленниками.

Ребятам рассказали о правилах поведения в Интернет-пространстве. При этом сотрудник отдела «К» акцентировал внимание детей на способы, которые используют злоумышленники, чтобы «подружиться» с пользователями и совершить хищение конфиденциальной информации или денежных средств. Кроме того, детей предостерегли от участия в группах, где указывают на совершение различных действий, подвергающих себя или родных опасности, а также полицейский призвал детей к культуре общения в сети.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости