Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 мая 2019 года Полицейскими Башкортостана задержаны двое жителей республики, подозреваемых в покушении на сбыт особо крупной партии наркотиков

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ задержаны молодые люди, подозреваемые в покушении на сбыт свыше 14 килограммов наркотических средств.

В настоящее время оперативниками предварительно установлено, что 24-летний житель республики и его 21-летняя сожительница занимались сбытом мелких и оптовых партий наркотических средств на территории не только Республики Башкортостан, но и на территории других регионов.

В ходе работы в городе Салавате оперативники обнаружили отечественный автомобиль, припаркованный во дворе дома, где жил 24-летний подозреваемый. В салоне машины было изъято более 6 килограммов синтетического наркотика. В ходе проведения личного досмотра у девушки и парня было изъято более 80 граммов порошка в свертках. Но на этом находки полицейских не закончились, так как карта противоправных деяний подозреваемых была довольно обширной. На территории Астраханской, Оренбургской и Самарской областей были обнаружены тайники, в которых в совокупности было изъято более 7 килограммов наркотических средств.

По оперативным данным, молодой человек и его знакомая получали оптовые партии синтетических наркотиков посредством закладок, транспортировали, обеспечивали хранение и их расфасовку. Задержанные сбывали синтетические наркотики бесконтактным способом.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан на рынок сбыта не попало около полутора миллионов разовых доз.

Главным следственным управлением МВД по РБ в отношении задержанных по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенной группой лиц в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

Подозреваемые арестованы и будут содержаться под стражей до решения суда. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости