Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 мая 2019 года В Тобольске за несвоевременную оплату административных штрафов к ответственности привлечено более 200 граждан

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» напоминают гражданам о необходимости своевременно оплачивать административные штрафов.

С начала года к административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания» привлечено 208 граждан, из них 47 правонарушителям избрана мера наказания в виде административного ареста.

Извещены о задолженности более 2000 человек. Для принудительного взыскания штрафов в службу судебных приставов направлено 336 постановлений на сумму 186 тысяч рублей.

Сотрудники полиции информируют, что в соответствии с административным законодательством РФ административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В случае неуплаты штрафа в срок наступает ответственность, предусмотренная ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По всем вопросам, касающихся уплаты административного штрафа, не относящихся к штрафам, наложенным сотрудниками ГИБДД, а также получения квитанции, можно обратиться в отделение по исполнению административного законодательства МО МВД России «Тобольский» по адресу: г. Тобольск, 4 мкр., стр. 58, каб. № 8, тел: 39-97-38.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости