Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 мая 2019 года На областном родительском собрании в Курганской области обсудили вопросы безопасности детей

О повышении уровня родительской ответственности за жизнь, здоровье и воспитание детей говорили на областном родительском собрании, которое состоялось в Зауралье 21 мая 2019 года. Тема встречи достаточно актуальна для региона и многогранна.

Участники обсудили вопросы профилактики суицидального поведения у подростков, распространения экстремизма в молодежной среде, безопасного поведения в виртуальной среде и конкретной дорожной обстановке. Сотрудники Госавтоинспекции обозначили присутствующим проблему значительного увеличения в 2019 году количества дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали несовершеннолетние дети, также рассказали о причинах их возникновения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП и раненых в них детей увеличилось более чем на 40%.

За случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность и безответственность взрослых. Сотрудники ГИБДД подчеркнули о необходимости регулярного напоминания детям основ безопасного поведения на дороге, пожелали родителям быть примером для своих детей в соблюдении ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости