Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 мая 2019 года В Большеглушицком районе подведены итоги изучения мнения населения о деятельности территориального органа внутренних дел

Одной из основных функций в деятельности российских органов внутренних дел в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О полиции» является обеспечение общественного доверия к полиции и прозрачности для граждан действий по поддержанию законности и правопорядка». В связи с этим, с 20 по 22 апреля 2019 года сотрудниками полиции и представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции проводилось изучение мнения населения о деятельности ОМВД России по Большеглушицкому району.

Всего опрошено 300 респондентов, проживающих в населенных пунктах Большая Глушица, Мокша, Дергуновка, Новопавловка и д.р.

В опросе приняли участие мужчины (52%) и женщины (48%) в возрасте 18-24 года (22,7%), 25-54 года (48,3 %), 55 лет и старше (29%).

По данным опроса, чувствуют себя защищенными от преступников и посягательств на жизнь, здоровье и имущество 71% респондентов. Доверяют полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности – 59,3%, положительно оценивают работу полиции Большеглушицкого района 74,3% жителей, принявших участие в опросе.

Как отметила председатель Общественного совета при ОМВД России по Большеглушицкому району Татьяна Митяева, проведение подобных мероприятий необходимо, так как одним из самых важных критериев оценки работы полиции является доверие граждан. "Изучение мнения населения помогает составить реальную картину того, как люди на самом деле относятся к тем, кто их защищает. Мы услышали много слов благодарности в адрес сотрудников органов внутренних дел, узнали, какие проблемы беспокоят местных жителей, пообщались с ними. И мы будем стремиться в дальнейшем совместно повышать коффициент доверия граждан к полиции!"

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости