Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 мая 2019 года В Правительстве Севастополя состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Комиссия прошла под председательством заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Владимира Базарова. В совещании приняли участие начальник управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Денис Разорёнов, Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, директор ГУП «Севэлектротранс» Александр Швейкус, представители департаментов городского хозяйства, образования, здравоохранения, ГБУ «Севастопольский Автодор», Главного управления МЧС России по городу Севастополю, Ространснадзора.

На заседании рассмотрены важные вопросы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который предусматривает реализацию таких направлений, как усиление ответственности водителей за нарушение ПДД,

повышение требований к уровню их профессиональной подготовки, оказание помощи пострадавшим в ДТП, привитие детям навыков безопасного поведения на дороге, обеспечение соблюдения норм и правил в области безопасности дорожного движения.

Главная цель федерального проекта «Безопасность дорожного движения» - снижение смертности на дорогах в 3,5 раза к 2024 году. Об этом еще раз напомнил участникам совещания подполковник полиции Денис Разорёнов, внеся критические замечания в адрес некоторых должностных лиц в исполнении протокольных поручений прошедших заседаний, в том числе по вопросу освещения пешеходных переходов.

Председателем Комиссии по обеспечению БДД были даны поручения и поставлены конкретные сроки для проведения ревизии железнодорожных переездов, определения перечня тротуаров, требующих обустройства для обеспечения безопасного движения пешеходов, обозначен перечень пешеходных переходов, требующих ликвидации. Кроме этого, были рассмотрены проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок маршрутным транспортом и об обеспечении их бесперебойного движения. Необходимость взаимодействия различных структур и ведомств была обозначена в вопросах развития системы спасения пострадавших в ДТП и в обеспечении сохранности автомобильных дорог.

Все решения заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве города Севастополя внесены в протокол и подлежат обязательному исполнению.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости