Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 мая 2019 года Полицейские региона провели с подростками оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

На протяжении недели, с 15 по 20 мая 2019 года, на территории г. Волгограда и области проводились оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор», призванные нейтрализовать попытки вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, незаконные массовые акции, а также оказать противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

К организованным сотрудниками волгоградской полиции мероприятиям присоединились общественные организации правоохранительной направленности, комиссии по делам несовершеннолетних, органы образования, молодежной политики, здравоохранения, социальной, защиты, службы занятости и органы системы исполнения наказаний.

За эти дни сотрудники полиции провели обходы жилого сектора, образовательные организации, культурно-развлекательные учреждения; проверили вокзалы, железнодорожные станции и платформы, выявляя места пребывания безнадзорных и беспризорных детей, а также факты вовлечения их в противоправную деятельность. Проверке подверглись подростковые клубы и спортивные секции.

Во время мероприятий «Твой выбор» проведены беседы с родителями подростков, их учителями и руководителями школ. Самим же несовершеннолетним сотрудники полиции во время лекций и бесед разъяснили уголовную и административную ответственность за совершение противоправных деяний, в том числе за участие в незаконных публичных мероприятиях, и требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

За время проведения профилактического мероприятия полицейские выявили и поставили на учет подростков, входивших в группы антиобщественной направленности, а также совершивших кражи, угоны транспорта, акты хулиганства и нанесших побои.

В этот период проверили состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучные семьи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости