Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 мая 2019 года В Павловском районе вынесен приговор виновнику аварии, в результате которой пострадали два человека и один погиб

Павловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия установлено, что 7 сентября 2018 примерно в 21.00 час на 316 км автодороги «Белгород-Павловск, обвиняемый, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21214, двигаясь со стороны М4-«Дон» в направлении г. Белгород, не справился с управлением своего транспортного средства и допустил движение по обочине с последующим опрокидыванием. После чего, оставив автомобиль, с места ДТП скрылся.

В результате ДТП пассажир автомобиля, 17-летняя жительница г. Павловск, находившаяся на заднем сидении, от полученных травм скончалась. Еще два пассажира, жители г. Павловска,17 и 26 лет, получили телесные повреждения различной степени тяжести, были доставлены в районную больницу.

Обвиняемый несколько дней скрывался от полиции на территории Павловского района, а затем уехал к родственникам на территорию одного из государств Средней Азии, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Он был задержан сотрудниками полиции в одном из аэропортов г. Москвы. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости