Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2019 года Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный совместно с представителями здравоохранения и образования, органов социальной защиты населения и специалистами комиссии по делам несовершеннолетних провели ряд мероприятий, направленных на предупреждение подростковой преступности, предотвращения вовлечения детей в деструктивную деятельность.

Инспекторами отдела по делам несовершеннолетних майором полиции Еленой Дубининой и майором полиции Еленой Гнездиной проведено 7 рабочих встреч с представителями администрации образовательных организаций, а так же учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудники полиции проверили более 60 мест массового скопления молодежи, посетили по месту жительства 14 несовершеннолетних, состоящих на учете. С ребятами и родителями проведены беседы, направленные на предупреждение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Стражами правопорядка на базе городских школ проведено 5 профилактических мероприятий в игровой форме и в форме лекций, организован спортивный турнир. Школьникам разъяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, напомнили о необходимости знать и соблюдать законы, принимать меры личной безопасности, чтобы самим не стать жертвой преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости