Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2019 года В Иркутской области длительный срок лишения свободы назначен сбытчице героина

В Братске Падунский районный суд признал виновным местную жительницу цыганской национальности в сбыте наркотических средств в крупном размере. При проведении обыска по месту жительства подсудимой полицейские изъяли почти полкилограмма наркотического средства героин.

Женщину-наркодилера задержали сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Братское» еще летом 2017 года. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что на протяжении полугода наркосбытчица реализовывала на территории города наркотики бесконтактным способом путём так называемых закладок.

Оперативники выяснили, что наркозависимые связывались с нею по телефону, переводили на указанный счет денежные средства, после чего она сообщала им место нахождения запрещённого порошка. В качестве доказательств противоправной деятельности также были изъяты банковские карты и сотовые телефоны, используемые в криминальных целях.

Собранные следователями ОВД доказательства легли в основу обвинительному заключения. По решению суда ей назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости