Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 мая 2019 года Жигулевские правоохранители приняли участие в акции «Зарядка со стражем порядка»

В этом году сотрудники полиции О МВД России по городу Жигулевску при поддержке Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели зарядку у подшефного школы-интерната № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья. В акции приняли участие ученики 6 - 8 классов.

На спортивной площадке школы старший инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Александр Митрофанов провел разминку среди детей и продемонстрировал основные приемы самообороны, используемые сотрудниками полиции при задержании преступников. Старший лейтенант полиции рассказал школьникам о правилах безопасного поведения на улице во время летнего отдыха. Дети с большим удовольствием и энтузиазмом повторяли за инструктором упражнения. Кроме того, поприветствовал детей и председатель Общественного совета Денис Поплавский, который отметил, что на сегодняшний день очень модно и актуально заниматься спортом, посещать различные спортклубы и бассейны.

Продолжилось мероприятие показательным выступлением младшего инспектора-кинолога кинологической группы Ивана Павлова со своей служебной собакой. Кинолог продемонстрировал школьникам навыки служебных собак по поиску оружия. Сотрудники полиции разложили на тротуаре четыре коробки, в одну из которых было спрятано оружие. Собака с легкостью обнаружила его, что вызвало восторг у детей. Прапорщик полиции рассказал ребятам, с какого возраста собак начинают дрессировать, а также поделился методами дрессировки и правилами ухода за собаками. В завершение встречи школьники поблагодарили сотрудников полиции за проведенное спортивное мероприятие.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости