Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 мая 2019 года Самарскими полицейскими задержан подозреваемый в загрязнении вод

20.05.2019 в 18 часов в дежурную часть ОП№4 УМВД России по г. Самаре поступило сообщение от оперативной дежурной Администрации Октябрьского района г.о. Самара об обнаружении нефтепродуктов на береговой линии р. Волга на спуске улицы Советской Армии.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место полицейские собрали необходимые улики и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Сотрудниками полиции было установлено, что в ночь с 19.05 на 20.05 неизвестное лицо осуществило сброс нефтепродуктов в колодец, расположенный на ул. 5-ая просека, в 300 метрах от территории НФС, в результате чего нефтепродукты через коллектор стекли в р.Волга. Изучая изъятые записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили автомашину ГАЗ «Бычок», на которой предполагаемый злоумышленник приехал на место происшествия.

21.05.2019 в 09:10 сотрудниками полиции совместно с сотрудником Управления Росприроднадзора по Самарской области и службой безопасности ООО «СКС» злоумышленник – мужчина 1971 года рождения, житель Самарской области, на автомобиле ГАЗ «Бычок» был задержан при попытке повторного совершения противоправного деяния. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Изъятые образцы нефтепродуктов переданы для проведения экспертизы. По данному факту полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости