Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2019 года Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела по обстоятельствам ДТП с пятью погибшими

Отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 29 ноября 2018 года на территории Каслинского района.

Как сообщалось ранее, на 107 километре автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу» управлявший автомобилем «Вольво» с прицепом молодой человек, 1995 года рождения, допустил выезд прицепа на полосу встречного движения, где произошло столкновение с транспортными средствами «Тата» (манипулятор), «Лэнд Ровер» и «ГАЗель». В результате аварии погибли 58-летний водитель «Лэнд Ровера», три его пассажира, 31, 21 года и 56 лет, а также управлявший манипулятором 36-летний мужчина.

По факту ДТП следствием ОМВД России по Каслинскому району возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которое в дальнейшем было передано в следственный отдел по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области. В отношении водителя большегруза «Вольво» избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. 15 мая 2019 года ему было предъявлено обвинение.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в Каслинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 19:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости