Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2019 года В Пензе полицейские провели акцию «Код доступа» для преподавателей университета архитектуры и строительства

В Пензенской области продолжается проведение мероприятий акции «Код доступа», которая направлена на информирование граждан о преимуществах получения государственных услуг по линии Министерства внутренних дел РФ в электронном виде. Акция проводится по инициативе управления МВД России по Пензенской области. Она направлена в первую очередь на молодых людей, которые являются активными пользователями интернета, в том числе – на студентов высших учебных заведений, – а также граждан, которые часто обращаются в подразделения органов внутренних дел для получения госуслуг.

Очередную встречу в рамках акции сотрудники УМВД провели с преподавателями Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Представители ведомства рассказали о государственных услугах, которые предоставляет региональное управление МВД, и подробно разъяснили, как можно сэкономить время при использовании портала государственных услуг Gosuslugi.ru.

Управление МВД России по Пензенской области предоставляет в электронном виде несколько десятков государственных услуг. Одна из самых востребованных – выдача справки о наличии либо отсутствии судимости. Этот документ может потребоваться каждому гражданину старше 18 лет. Трудовый кодекс устанавливает право работодателя требовать такой документ от соискателя при приеме на работу. Кроме того, предъявление справки о наличии либо отсутствии судимости является обязательным условием при трудоустройстве в организации, в которых ведется работа с детьми, в том числе в детские оздоровительные лагеря. Многие студенты работают в таких лагерях вожатыми, и для них информация о том, как получить справку без лишних трат времени, является особенно актуальной. Ведь при подаче заявления на получение справки через портал госуслуг срок оформления документа сокращается почти в два раза.

Во время встречи в аудитории работали специалисты информационного центра УМВД России по Пензенской области. Они помогли преподавателям зарегистрировать личные кабинеты на портале государственных услуг, а также подать заявки на получение необходимых справок.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости