Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2019 года Слет отрядов юных инспекторов движения прошел в Госавтоинспекции Нижнего Тагила

В рамках оперативно-профилатического мероприятия «Внимание-дети!», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверие и во время летних каникул, 21 мая отдел ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» распахнул свои двери для лучших отрядов юных инспекторов движения и их руководителей. ЮИДовцы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Перед началом мероприятия у крыльца Госавтоинспекции участников слета встречала дружелюбная ростовая кукла Зебра, как символ безопасности на дорогах. Все желающие имели возможность сфотографироваться и просто пообщаться с таким необычным персонажем.

Далее ребят ожидала торжественная часть мероприятия в актовом зале отдела ГИБДД, которую юные инспектора движения ожидали целый год, ведь на праздник приглашаются лучшие из лучших. Открыл мероприятие начальник пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» майор полиции Сергей Бернгардт, который в своем выступлении подчеркнул важность и значимость работы юных инспекторов дорожного движения, как главных помощников в пропаганде безопасных основ поведения на дорогах среди своих сверстников. К ребятам с поздравительными словами также обратилась главный специалист Управления образования Администрации г. Нижний Тагил Михеева Марина Леонидовна, которая от души поблагодарила всех присутствующих за плодотворную и значимую работу в течение учебного года. Ребят поздравили сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции, руководитель координационного центра по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Нижний Тагил - Татьяна Машлакова.

Школьники в свою очередь поздравили своих наставников, руководителей и просто друзей зажигательными творческими номерами. Отряды ЮИД школ № 1 и 69 танцами, а Антощенко Виктория ученица МАОУ СОШ № 61 исполнила песню.

По итогам совместной работы с ГИБДД, участии в областных, городских и районных конкурсах, олимпиадах, социально-значимых акциях и кампаниях лучшими в этом учебном году стали отряды ЮИД МБОУ СОШ № 1, 3, 4, 7, 10, 18, 23, 36, 41, 44, 36, 56, 65, 61, 69, 75/42. Среди школ Горноуральского городского округа лучшим отрядом ЮИД стали школьники МБОУ СОШ № 14 села Новопаньшино. Все вышеперечисленные отряды были отмечены грамотами, кубками и сладкими призами.

Праздник прошел в теплой и дружелюбной атмосфере. И взрослые, и дети поняли, что совместными усилиями занимаются очень полезным делом, делают дороги нашего города безопасными. Вместе мы можем спасти миллионы жизней!

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости