Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2019 года Прощай, школа!

Костромские полицейские готовы к обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения итоговой аттестации и выпускных вечеров в школах региона.

Об этом журналистам региональных СМИ рассказали начальник отдела организации охраны общественного порядка регионального УМВД Павел Золотухин и заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН Руслан Корсаков.

В Костромской области в 2019 году участие в последних звонках и выпускных вечерах примут более 9,5 тысяч выпускников 9 и 11 классов. Торжественные линейки пройдут в 253 образовательных учреждениях.

Для обеспечения безопасности школьников вблизи образовательных учреждений в период последних звонков и выпускных вечеров будет организовано несение службы специальными нарядами полиции. Безопасным праздник сделают более 450 сотрудников органов внутренних дел.

Накануне мероприятий с ребятами, их родителями и педагогами полицейские проводят встречи. Они напоминают выпускникам об ограничениях и запретах, связанных с употреблением спиртных напитков на территории школ, нахождении на улице и в увеселительных заведениях после 22.00 без сопровождения взрослых.

Не останутся без внимания стражей порядка выпускники и в период проведения итоговой аттестации. С 27 мая до 1 июля будет обеспечена охрана пунктов сдачи ЕГЭ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости