Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2019 года На Ставрополье отряды ЮИД поддержали Всероссийскую кампанию «Без Вас не получится!» в рамках конкурса «Законы дорог уважай»

В преддверии последних звонков на Ставрополье определились победители районных, городских и окружных этапов конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай». Ребята представят свои населённые пункты в региональном этапе в сентябре этого года.

Побороться за звание лучших в краевой столице собрались команды из семи общеобразовательных организаций города. Отряды юных инспекторов движения прошли длительную подготовку: изучали правила дорожного движения, основы оказания первой медицинской помощи, обучались мастерству управления велосипедом и писали сценарий к творческому выступлению.

В этом году конкурс совпал с проведением краевого профилактического мероприятия «Внимание, дети!», а также Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!», задачи у которых общие – сохранение жизни маленьких участников дорожного движения. Педагоги и школьники также внесли свой вклад в поддержание идей акций и сфотографировались с тематическими плакатами «Сохрани жизни детей», которые впоследствии разместили в своих личных аккаунтах социальных сетей.

Победителем и представителем от краевой столицы на региональном этапе конкурса «Законы дорог уважай!» стал отряд ЮИД школы № 37. В случае победы на уровне Ставрополья, у отряда представится возможность участия во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости