Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2019 года Сотрудники ГИБДД провели в школах Рязани познавательные встречи посвященные предотвращению детского дорожного травматизма

По опыту прошлых лет в дни школьных каникул может увеличится количество ДТП с участием детей. Чтобы этого не допустить, сотрудники ГИБДД перед началом летних каникул в школах и детских садах активно проводят профилактические беседы с детьми, массовые мероприятия и выступают на родительских собраниях с материалами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Тематические встречи состоялись в МБОУ школа №73 города Рязани. Младшеклассники посмотрели познавательный спектакль «Приключения на дороге», а затем перед старшеклассниками и учащимися среднего звена выступили сотрудники Госавтоинспекции.

«Эстафету безопасности» приняли учащиеся первых классов Лицея №4 города Рязани. Школьники повторили правила безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов.

Госавтоинспекция обращает внимание всех взрослых - летние каникулы — самые продолжительные, это самая беззаботная пора для ребят, когда они зачастую забывают об основных правилах безопасного поведения на дорогах. Чаще всего контроль родителей в этот период ослаблен, и ребенок в течение дня предоставлен сам себе.

ГИБДД призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения ПДД, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости