Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 мая 2019 года В Севастополе полицейские направили в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, совершившего кражу саженцев из городских парков

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Гагаринскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Севастополя, обвиняемого в кражах саженцев деревьев.

По данным следствия, 48-летний местный житель на протяжении января-февраля 2019 года совершал хищения саженцев декоративных деревьев из парков и скверов, находящихся на территории Гагаринского района. Злоумышленник всегда действовал по одной и той же схеме: днём прогуливался по парку, высматривая свежевысаженные деревца, а ночью возвращался и тайком похищал их. За один раз мужчина похищал от одного до пятнадцати саженцев, а затем продавал их случайным покупателям по 250 рублей за штуку. Всего установлена причастность обвиняемого к 15 фактам краж, во время которых он похитил более 130 дорогостоящих растений можжевельника, кипариса, сакуры и сливы на общую сумму свыше 300000 рублей.

В ходе следствия подозреваемый рассказал полицейским, что ранее изучал литературу о декоративных растениях, поэтому хорошо разбирался в них. Кроме того, стало известно, что несколько лет назад он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления в городе Евпатория.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости