Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2019 года В Пензе полицейские и общественники проверили условия содержания граждан в спецприемнике

В целях ознакомления с условиями содержания лиц, арестованных в административном порядке, начальник штаба УМВД России по городу Пензе полковник внутренней службы Алексей Зотов и член Общественного совета при городском управлении МВД Пензе Рушан Ельмеев посетили специальный приемник при подразделении.

В ходе посещения учреждения начальник спецприемника подполковник полиции Сергей Костин рассказал Рушану Ельмееву о процедуре помещения административно арестованных в камеры, которая начинается с осмотра дежурным фельдшером, а также о сроках содержания нарушителей в условиях изоляции от общества.

«В нашем учреждении содержатся люди, которые отбывают административное наказание от суток до тридцати. Попасть в спецприемник могут граждане РФ, иностранцы или лица без гражданства за различные нарушения: такие, как мелкое хулиганство, пьяный дебош или нарушение ПДД. Как правило, правонарушителей направляют к нам сразу из зала суда. На момент проверки в учреждении находятся 85 граждан, в том числе 4 женщины. Рассчитан спецприемник на 130 граждан, подвергнутых административному аресту», - отметил Сергей Костин.

Представитель Общественного совета и начальник штаба городского УМВД в присутствии руководителя специального приемника изучили документацию учреждения, совершили покамерный обход, в ходе которого проверили условия содержания правонарушителей. Алексей Зотов и Рушан Ельмеев пообщались с административно арестованными. Жалоб с их стороны не поступило.

Общественник обратил внимание, что правонарушители содержатся в помещениях от двух до шести человек, питаются три раза в день, раз в день им разрешается телефонный звонок и часовая прогулка в специальном прогулочном дворике. Также родственникам разрешено передавать продукты и литературу для чтения.

Кроме этого, Сергей Костин рассказал о досуговой деятельности арестованных: они с удовольствием пользуются библиотечным фондом, играют в настольные игры и слушают радио.

По итогам проверки замечаний со стороны представителя Общественного совета при городском управлении МВД не поступило.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости