Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 мая 2019 года В Черкесске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Операция проводилось в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Сотрудниками ОДН Отдела МВД России по г. Черкесску за время проведения профилактического мероприятия выявлены 22 административных правонарушения, составлены протоколы, поставлены на профилактический учет 3 несовершеннолетних, 1 родитель. Сняты с профилактического учета 3 несовершеннолетних.

Сотрудники ОДН совместно с ОУУП Отдела МВД России по г. Черкесску и представителями комиссии по делам несовершеннолетних мэрии г. Черкесска проводили обход жилого сектора, встречи со старшими по домам. В ходе мероприятия выявлены 2 факта ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей: данные лица привлечены к ответственности.

Проверено 22 места концентрации молодежи, вокзалы и автостанция: выявлено и доставлено в Отдел МВД России по г. Черкесску 5 безнадзорных несовершеннолетних, которые в последующем переданы родителям. За период проведения мероприятия, на территории рынка выявлено 2 факта вовлечения несовершеннолетних в занятие попрошайничеством: взрослые также привлечены к административной ответственности. Кроме того осуществлялись профилактические мероприятия в школах, спортивных учреждениях, по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактическом учете.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости