Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 мая 2019 года В МВД по РСО-Алания обсудили вопросы обеспечения правопорядка и безопасности в период летнего курортного сезона и проведения мероприятий «Последний звонок» и «Выпускные вечера»

С учетом значимости предстоящих мероприятий, на совещание, которое возглавил министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, были приглашены председатель Правительства республики Ирина Азимова, Федеральный инспектор по РСО-Алания Аппарата уполномоченного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Гончаров, Министр труда и социального развития Республики Северная Осетия – Алания Борис Хубаев, Министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев, представители Главного управления МЧС России по Республики Северная Осетия-Алания, республиканской Росгвардии, Владикавказского линейного отдела МВД России на транспорте, а также руководители различных подразделений полицейского ведомства.

С докладом выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Альберт Сабанаев, начальник УГИБДД МВД по РСО-Алания Айвар Хуадонов, заместитель начальника УМВД России по г.Владикавказ Альберт Баев.

Каждый из выступающих доложил о готовности к предстоящим мероприятиям.

Полковник Сабанаев привел конкретные цифры и озвучил комплекс мероприятий по направлению охраны общественного порядка. В частности, организация отдыха детей планируется на 176 объектах, из которых 164 лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях и реабилитационных центрах и 12 загородных с круглосуточным пребыванием ребят. В ежедневном режиме будет осуществляться учет убытия, прибытия и следования организованных групп детей в курортные зоны, осуществляться мониторинг чрезвычайных происшествий, связанных с детской оздоровительной кампанией. Планируется проведение профилактических мероприятий с участием сотрудников службы по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции и представителей оперативных служб ведомства.

По второму вопросу Альберт Сабанаев отметил, что в этом году в республике насчитывается 549 выпускных классов и около 11 тысяч выпускников. Для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности планируется привлечь около 2500 сотрудников. Кроме того, все объекты, на которых будут проведены праздничные мероприятия, обследованы кинологами ЦКС МВД по РСО-Алания и инженерно-саперными подразделениями Росгвардии и взяты под круглосуточную охрану.

Начальник УГИБДД Айвар Хуадонов отметил, что для перевозки детей по г. Владикавказу будет выделено 30 автобусов республиканской автоколонны. Он также довел до присутствующих, что во время «последних звонков» на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения будут привлечены порядка 500 сотрудников Госавтоинспекции. Непосредственно перед проведением мероприятия будут обследованы прилегающие территории на предмет бесхозных транспортных средств, несанкционированных парковок автотранспорта, находящихся ближе 50 метров к местам проведения мероприятий.

Альберт Баев, как и предыдущие докладчики, доложил о готовности подчиненных подразделений и заявил, что проблемных вопросов по организации и проведению намеченных мероприятий нет.

О полной готовности Министру внутренних дел республики доложили и начальники районных ОМВД.

Подводя итоги, Министр внутренних дел Михаил Скоков подчеркнул, что «Последний звонок» - это важный момент в жизни каждого человека, и он бывает лишь раз, поэтому атмосферу праздника ничто не должно омрачить. Для этого необходимо приложить все усилия, провести запланированные мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на высоком должном уровне.

В завершении совещания в ходе обсуждений был намечен комплекс необходимых мер, которые позволят в полном объеме реализовать требования к проведению данных мероприятий, предъявляемые к правоохранительным органам.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости