Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2019 года В Калининграде полицейские задержали горожанина, который угнал автомобиль и пьяный катался по городу

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 41-летний местный житель по подозрению в совершении угона автомобиля.

Ранее в отдел полиции обратился 32-летний горожанин и сообщил, что у него был похищен автомобиль с территории автомастерской на улице Ялтинской. Выяснилось, что злоумышленник, являясь автомехаником в данной организации, завладел чужим транспортом и катался по городу.

Помощь в раскрытии данного преступления полиции оказал 29-летний местный житель. Подозреваемый остановился около мужчины и предложил его подвезти. Сев в салон автомобиля, бдительный гражданин учуял запах алкоголя от водителя. Завязав разговор со злоумышленником, горожанин выяснил, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина уговорил водителя остановить транспорт и во время того как тот вышел из автомобиля, он вытащил ключи из замка зажигания, закрыл автомобиль и обратился в полицию. Прибывшие по указанному мужчиной адресу сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль, который впоследствии был передан владельцу.

В отношении подозреваемого дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости