Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2019 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в телефонном мошенничестве

В ходе следствия установлено, что фигурант методом случайного набора цифр звонил на мобильные телефоны потерпевших и представлялся давним знакомым. Злоумышленник говорил, что в краевой центр везет красную икру и по дороге у него в автомобиле пробило колесо. Звонивший просил горожан перевести ему на банковскую карту денежные средства для вызова эвакуатора. По приезду в дальневосточную столицу, молодой человек обещал вернуть деньги и угостить деликатесом. Суммы переводов составляли от трех до восьми тысяч рублей. Однако, как только деньги поступали на счет, обвиняемый блокировал номера телефонов абонентов.

Сотрудники отделения по раскрытию преступлений, совершенных путем мошенничества, уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску установили личность и задержали 37-летнего безработного местного жителя. Стражи правопорядка установили, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Летом прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное телефонное мошенничество. Похищенные денежные средства мужчина тратил на развлечения и продукты питания.

Следственной часть СУ УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность фигуранта к восьми противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 50 тысяч рублей.

Решением суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости