Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денежных средств из банкомата

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением обратилась 35-летняя жительница Железнодорожного района. Потерпевшая пояснила, что в офисе банка она сняла 115 тысяч рублей со своей пластиковой карты, но уходя, в спешке забыла забрать купюры. Когда заявительница вернулась к банкомату, денежные средства в лотке аппарата уже отсутствовали.

Изучив записи с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска ОП № 5 города Хабаровска задержали ранее судимого 48-летнего безработного жителя поселка Горького. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств и кражи. На допросе фигурант пояснил, что похищенные из банкомата денежные средства он потратил на выплату кредитных обязательств и долгов.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости