Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2019 года Жительница Горно-Алтайска, решившая заработать на интернет-ставках, перевела мошенникам более 45 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что неизвестный гражданин, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 47 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что на страницу потерпевшей в социальной сети «ВКонтакте» стали приходить сообщения от неизвестного лица с предложением заработка при помощи спортивных ставок в Интернете. Женщина согласилась и сделала несколько футбольных прогнозов, на общую сумму почти 8 тысяч рублей. Деньги женщина переводила со своей банковской карты на указанный в письмах счет. Через некоторое время горожанке пришло сообщение, о том, что ставки оказались успешными и скоро она получит причитающийся выигрыш - 400 тысяч рублей. Однако мужчина с которым переписывалась горожанка, пояснил, что для получения денег необходимо заплатить комиссию в размере 10% от денежного приза. Собственных средств у женщины не было, поэтому она взяла заем в микрокредитной организации и перевела на счёт мошенника 40 тысяч рублей.

Сразу после получения денежных средств, страница в социальной сети была заблокирована.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2. ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости