Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2019 года В Республике Алтай полицейские вместе со студентами облагородили и озеленили территорию нового Центра кинологической службы МВД

Накануне полицейские-кинологи приняли участие в мероприятии по благоустройству и озеленению территории прилегающей к административному зданию. Активную помощь стражам порядка оказали будущие коллеги полицейских, студенты Аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета, обучающиеся по направлению - кинология.

В январе этого года полицейские-кинологи и их четвероногие помощники переехали в новое здание. Комплекс Центра кинологической службы отвечает всем современным требованиям, здесь созданы все необходимые условия, чтобы достойно нести службу. С наступлением весны руководство МВД приняло решение обустроить прилегающую территорию. С этой целью были приобретены 160 саженцев сортовых плодово-ягодных кустарников и деревьев. Вооружившись садовым инвентарем, юные кинологи вместе со своими старшими товарищами вышли на озеленение территории. Пока еще молодые саженцы, по задумке участников мероприятия должны со временем разрастись и превратиться в плодовый сад. Всего несколько часов понадобилось полицейским и студентам, чтобы озеленить территорию Центра кинологической службы.

Стоит отметить, что студенты с удовольствием откликнулись на призыв полицейских поучаствовать в совместном мероприятии. Ребята трудились наравне со своими наставниками в погонах. Копали лунки, поливали саженцы после посадки. Стражи порядка выразили уверенность, что высаженные по периметру комплекса зданий саженцы серени, черемухи, черноплодной рябины, ивы, барбариса, хорошо приживутся.

По словам заместителя министра внутренних дел по Республике Алтай Светланы Ковшовой, сажать деревья весной стало доброй традицией полицейских региона. До этого подобные экологические акции по озеленению, прошли в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Алтай и Отделении МВД России по Кош-Агачскому району. По мнению руководства ведомства, такие мероприятия не только создают комфорт в местах несения службы личного состава, но и в первую очередь сплачивают коллективы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости